索引号: 11420822011245513B/2020-00209 主题分类: 其他
发布机构: 沙洋县人民政府 生成日期: 2020-03-19
文 号: 效力状态: 有效

吴道新

发布日期:2019-01-01 00:00信息来源:县政协办公室

领导简介

吴道新,男,汉族,1962年8月出生,沙洋人,中共党员,大学文化,1983年3月参加工作。现任沙洋县政协党组书记、主席。

1983.03-1984.04  原荆门县拾桥镇财税所税收专管员

1984.04-1987.09  原沙洋区拾桥镇财政所会计、副所长

1987.09-1990.03  原沙洋区四方乡财政所所长(期间:1985.09-1988.07湖北省财政学校财会中专毕业)

1990.03-1993.05  原沙洋区财政局预算股长(期间:1988.09-1991.07省直机关业余大学财会专科毕业)

1993.05-1996.11  原沙洋区财政局副局长(期间:1991.09-1993.07省委党校行政管理专业本科毕业)

1996.11-1998.11  原沙洋区财政局局长

1998.11-2002.05  沙洋县财政局局长(期间:1997.10-1999.12华中师范大学区域经济学专业学习,获法学硕士)

2002.05-2011.09  沙洋县人大常委会副主任(期间:2002.09-2002.11荆门市委党校培训学习;2007.04-2007.06荆门市委党校培训学习)

2011.09-2016.01  沙洋县政协党组书记、副主席(期间:2014.09-2014.11湖北省委党校培训学习)

2016.01至今          沙洋县政协党组书记、主席


分管工作

主持县政协全面工作;联系后港镇政协工作。




打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统