索引号: 11420822011245513B/2020-00166 主题分类: 其他
发布机构: 沙洋县人民政府 生成日期: 2020-03-10
文 号: 效力状态: 有效

康德兵

发布日期:2019-01-01 00:00信息来源:县人大办


领导简介

康德兵,男,汉族,1966年1月生,河南淅川人,在职研究生文化,2006年7月毕业于华中师范大学信息技术教育专业,1988年6月参加工作,现任县人大常委会副主任

1986.09—1988.06   长江大学政治系学习;

1988.06—1992.08 五里中学教师、团委书记(其间:1990.08-1993.08湖北省教育学院函授学习);

1992.08—1996.08   沙洋中学教师;

1996.08—2002.09   沙洋中学教师、主任;

2002.09—2003.12   沙洋中学副校长;

2003.12—2011.12   沙洋县政协副主席、沙洋中学副校长(2004.08-2006.08华中师范大学在职硕士研究生班学习);

2011.12至今            沙洋县人大常委会副主任。


分管工作

分管教科文卫民宗侨外工作委员会、研究室。




打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统