索引号: 11420822011245513B/2020-00168 主题分类: 其他
发布机构: 沙洋县人民政府 生成日期: 2020-03-10
文 号: 效力状态: 有效

全纯金

发布日期:2019-01-01 00:00信息来源:县人大办

领导简介

全纯金,男,汉族,1964年12月出生,汉族,湖北沙洋人,在职大学文化(2001年12月毕业于中央党校法律专业),1984年12月参加工作,1987年7月加入中国共产党,现任县人大常委会副主任。

1984.12--1985.10   十里铺镇四方乡办公室秘书;

1985.10--1987.10   十里铺镇四方乡副乡长;

1987.10--1988.03   四方乡任计生办主任;

1988.03--1990.10   四方乡四方管理区主任、四方乡党总支书记;

1990.10--1992.05   四方乡党委宣传委员;

1992.05--1997.09   四方乡党委委员、副乡长;

1997.09--1999.02   纪山镇副镇长、党委副书记;

1999.02--2001.02   纪山镇党委副书记、镇长(其间:1999.08-2001.12  中央党校法律专业本科学习);

2001.02--2004.04   高阳镇党委书记、人大主席;

2004.04--2007.01   沙洋县建设局局长;

2007.01-2011.10    沙洋县政府党组成员,县发展和改革局局长、党组书记;

2011.10-2011.12    沙洋县政府党组成员,县发展和改革局局长、党组书记(副县级);

2011.12-2014.06    沙洋县人大常委会党组成员;

2014.6-至今            沙洋县人大常委会副主任、党组成员。


分管工作

分管机关、办公室、财政经济委员会(财政经济工作委员会、预算工作委员会)、信访室。




打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统