索引号: 11420822011245513B/2020-00165 主题分类: 其他
发布机构: 沙洋县人民政府 生成日期: 2020-03-10
文 号: 效力状态: 有效

刘良平

发布日期:2019-01-01 00:00信息来源:县人大办

领导简介

刘良平,男,汉族,1963年10月生,高阳镇人,省委党校大学学历,1985年1月参加工作,1986年6月加入中国共产党,现任县人大常委会党组书记、主任

1985.01-1988.10  烟垢镇吴集乡团委书记、副乡长、副书记、镇司法干事

1988.10-1996.05  马良镇党委宣传委员、副镇长(副科)

1996.05-1997.09  汉津街办党委副书记、政协联络组长

1997.09-1999.11  李市镇党委副书记、镇长(正科)

1999.11-2004.04  李市镇党委书记、人大主席

2004.04-2005.01  李市镇党委书记、镇长

2005.01-2006.09  县政协副主席,李市镇党委书记、镇长 (副县)

2006.09-2007.10  县政协副主席

2007.10-2013.10  县政府副县长

2013.10-2015.04  县委常委、县政府党组成员

2015.04-2016.11  县委常委、统战部长、县政府党组成员

2016.11-2016.12  县委常委、县人大党组书记

2016.12-2017.12  县人大常委会副主任、党组书记(正县)

2017.12-至今        沙洋县人大常委会主任、党组书记


分管工作

主持人大常委会全面工作。




打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统